设为首页 | 加入收藏 | 关注我们
网站首页 > 中奖查询 > 丹麦赛林丹约战桃田,石宇奇退赛!雅思对手竟然报错姓名
  • 丹麦赛林丹约战桃田,石宇奇退赛!雅思对手竟然报错姓名
  • 2020-02-10 08:02:55 来源:山西快乐十分
  • 10月15日-20日,世界羽联750赛事--丹麦公开赛将在欧登塞举行,林丹或将在第二轮约战桃田贤斗,谌龙再战李梓嘉。

    2019世界羽联世界巡回赛丹麦公开赛

    (10月15-20,super750)

    15号第一天正赛首轮赛程

    一号场地:(15:00)

    1.郑思维/黄雅琼 vs 德差波尔/菩提塔

    2.李龙大/金基正 vs 兰基雷迪/谢提

    3.乔丹/维德佳佳 vs 莱恩/杰西卡

    4.奥原希望 vs 布桑楠

    5.格姆克 vs 李卓耀

    6.林丹 vs 普拉尼特

    7.张蓓雯 vs 凯斯费尔特

    8.马林 vs 磋楚沃

    9.苏吉亚托 vs 维廷胡斯

    10.乔纳坦 vs 约根森

    11.韩呈恺/周浩东 vs 鲍伊/佩特森

    12.索伦森/安德斯 vs 卢敬尧/杨博涵

    13.桃田贤斗 vs 黄永琪

    二号场地:(15:00)

    1.金子祐树/松友美佐纪 vs 高成炫/严惠媛(退赛)

    2.卡什亚普 vs 塔马辛·西蒂空

    3.李绍希/申升瓒 vs 格里斯威斯基/劳拉(退赛)

    4.辛德胡 vs 玛莉丝卡

    5.埃利斯/兰格瑞奇 vs 埃特里/雷迪

    6.石宇奇 (退赛) vs 卡尔乔

    7.金庭 vs 普拉茹(退赛)

    8.吴顺发/赖洁敏 vs 山姆/克洛伊

    9.宗空潘/拉温达 vs 艾玛/约翰娜·马格努森

    10.松本麻佑/永原和可那 vs 波纳帕/雷迪

    11.保木卓朗/小林优吾 vs 高成炫/申白喆(退赛)

    12.杜玥/李茵晖 vs 瑞秋/蔡宛廷

    13.韩悦 vs 吉尔莫

    14.费纳尔迪/苏卡穆约 vs 廖敏竣/苏敬恒

    三号场地:(15:00)

    1.艾哈迈德/温妮 vs 保木卓朗/永原和可那

    2.渡边勇大/东野有纱 vs 吉奎尔/德尔吕

    3.瓦尤·纳雅卡·阿德尤索 vs 马斯/塔博林

    4.鲁恺/陈露 vs 里瓦尔迪/门塔里

    5.陈晓欣 vs 安洗莹

    6.李俊慧/刘雨辰 vs 李哲辉/杨博轩

    7.刘玄炫/夏玉婷 vs 拉菲尔/安妮

    8.山口茜 vs 张雁宜

    9.何冰娇 vs 成池铉

    10.邹美君/李明艳 vs 德尔吕/巴莱尔莫

    11.邓俊文/谢影雪 vs 塔博林/皮克

    12.松友美佐纪/高桥礼华 vs 普蒂塔/萨普斯莉

    13.董文静/冯雪颖 vs 白荷娜/郑景银

    男单,上半区,林丹如果获胜第二轮将极有可能遇到头号种子桃田贤斗。国羽另一名选手石宇奇选择退赛了,下半区,黄宇翔首轮对阵泰国的王高伦,5号种子谌龙对阵马来西亚的李梓嘉,陆光祖迎战2号种子周天成。东道主名将安赛龙在下半区,首轮对阵日本的西本拳太,安东森迎战印度名将斯里坎。

    女单,上半区陈晓欣首轮对阵韩国小将安洗莹,第二轮有可能遇到世锦赛冠军印度名将辛德胡。韩悦首轮对阵苏格兰选手吉尔莫,第二轮的对手有可能是日本名将奥原希望。7号种子何冰娇首轮对阵韩国的成池铉。下半区,李雪芮由于要参加军运会,所以她已经退赛,但名单上她的名字还在,陈雨菲迎战新加坡的杨佳敏,陈雨菲和蔡炎炎第二轮有望上演德比。

    男双,上半区,6号种子韩呈恺/周昊东对阵丹麦的鲍伊/佩特森,3号种子李俊慧/刘雨辰对阵中国台北的李哲辉/杨博轩。下半区欧烜屹/张楠对阵美国的菲利普-周/瑞恩-周,何济霆/谭强对阵印尼的阿尔菲安/阿迪安托。如果各自赢球,两对中国组合第二轮德比。黄凯翔/刘成对阵中国台北的李洋/王齐麟。

    陈雨菲

    女双,上半区,刘玄炫/夏玉婷对阵法国的莱菲尔/特兰恩,第二轮有可能遇到头号种子松本麻佑/永原和可那。7号种子杜玥/李茵晖对阵加拿大的洪德里奇/蔡婉婷,董文静/冯雪颖对阵韩国的白荷娜/郑景银。下半区,4号种子陈清晨/贾一凡迎战丹麦的玛格伦德/拉万。李汶妹/郑雨对阵英格兰的布里奇/史密斯。

    混双,头号种子郑思维/黄雅琼对阵泰国的德差波尔/普蒂塔,值得一提的是,由于泰国队将名字打错,导致德差波尔的原搭档萨普斯莉不能参赛,鲁恺/陈璐迎战印尼的里瓦尔迪/门塔里。下半区,何济霆/杜玥对阵英格兰的埃利斯/史密斯,2号种子王懿律/黄东萍对阵印度的兰基雷迪/波帕纳。

    15日,将展开首日的争夺,郑思维/黄雅琼、林丹、韩呈恺/周昊东将在1号场地亮相。石宇奇、杜玥/李茵晖、韩悦将在2号球场出战。鲁恺/陈璐、陈晓欣、李俊慧/刘雨辰、刘玄炫/夏玉婷、何冰娇、董文静/冯雪颖在3号球场登场。郑思维/黄雅琼在当地时间9点,北京时间15点登场亮相。

上一篇:双色球14002期头奖6注840万 奖池升至1.57亿 下一篇:周三24西甲 塞维利亚VS埃瓦尔推荐分析